Главная -> Учеба -> Международно-правовой факультет -> Кафедра философии -> Заседание кафедры философии

Кафедра философии

20.10.15

Заседание кафедры философии

16 октября состоялось заседание кафедры философии. Участники обсудили итоги VII Российского философского конгресса, проходившего в Уфе 6–10 октября.

В конгрессе «Философия. Толерантность. Глобализация. Восток и Запад — диалог мировоззрений» приняли участие профессора кафедры В.Глаголев, Т.Панфилова, М.Силантьева и ряд аспирантов.

Выступавшие отметили, что участники конгресса особо подчеркивали роль философского диалога в построении полицентричного мира и преодолении попыток культурной унификации мирового сообщества. Большой интерес вызвало также предложение проводить евразийские философские конгрессы.

Кафедра философии