Главная -> Учеба -> Международно-правовой факультет -> Кафедра философии -> Расширенное заседание совета секции «Межкультурных коммуникаций»

Кафедра философии

1.06.15

Расширенное заседание совета секции «Межкультурных коммуникаций»

30 мая состоялось расширенное заседание совета секции «Межкультурных коммуникаций» Российской ассоциации международных исследований.

На заседании выступила д.ф.н., профессор Н.Нарулла-Ходжаева (Институт востоковедения РАН) с докладом на тему «Перспективы межкультурного диалога России и стран Центральной Азии» (по материалам III Всемирного форума по межкультурному диалогу, прошедшего в Баку в мае этого года). В прениях по докладу приняли участие профессора кафедры философии МГИМО В.Глаголев, М.Силантьева, А.Шестопал.

Преподаватели и аспиранты высказали предложение начать подготовку к проведению в рамках работы секции на предстоящем IX Конвенте РАМИ круглого стола на тему «Центральная Азия в межкультурном диалоге: традиции, современность, перспективы».

Кафедра философии