Главная -> Учеба -> Факультет Международных отношений -> Кафедра скандинавских, финского, нидерландского и греческого языков -> Участие в секции «Межкультурная коммуникация»

Кафедра скандинавских, финского, нидерландского и греческого языков

30.10.15

Участие в секции «Межкультурная коммуникация»

27—28 октября в МГИМО состоялся IX Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) на тему «Многосторонние институты: глобальная эффективность vs. Национальные интересы». В работе секций приняли участие преподаватели кафедры скандинавских, финского, нидерландского и греческого языков.

Одним из многочисленных направлений исследовательской деятельности РАМИ уже на протяжении многих лет является межкультурная коммуникация. Секция, посвященная указанной проблематике, ежегодно вызывает большой интерес не только в России, но и за рубежом. В первой подсекции, прошедшей под руководством заведующего кафедрой философии А.Шестопала, приняла участие преподаватель греческого языка А.Торопова. Она выступила с докладом «Социальная реклама в глобальной экономике».

В рамках второй подсекции, модератором которой стала профессор М.Силантьева, выступила преподаватель шведского языка С.Дианина с докладом «Коммуникация между коренным обществом скандинавских стран и представителями ислама: роль мусульман в формировании медиа-пространства».

Отличительная особенность такого формата конференций состоит в том, что особое внимание уделяется не столько зачитыванию подготовленных сообщений, сколько обсуждению затронутых проблем, обмену наблюдениями и опытом, что делает участие в Конвенте РАМИ ежегодным крупным событием в жизни не только нашего Университета, но и многих других организаций.

Кафедра скандинавских, финского, нидерландского и греческого языков