Главная -> Учеба -> Факультет довузовской подготовки -> Набор на дневное отделение ФДП

Факультет довузовской подготовки

10.04.15

Набор на дневное отделение ФДП

Выпускники школ, лицеев и колледжей, а также учащиеся старших классов, которые заканчивают школу в 2015–2016 учебном году по индивидуальному графику обучения (экстернат), приглашаются для обучения на дневном отделении Факультета довузовской подготовки.

Срок обучения на дневном отделении Факультета довузовской подготовки (ДО ФДП) — один год. Занятия в течение учебного года проводятся пять дней в неделю. Обучение осуществляется на договорной основе. Слушатели ДО ФДП повышают свой общеобразовательный уровень и проходят углубленную профильную подготовку к ЕГЭ и дополнительным вступительным испытаниям МГИМО для поступления на избранное направление (направления) и программы подготовки соответствующего факультета (института).

Профильный предмет (история, математика или обществознание) определяется в зависимости от направления и программ подготовки бакалавров, на которые готовится поступать слушатель, и от перечня вступительных испытаний на данные программы. Преподавание осуществляется на основе новейших методик и учебных программ. Образовательный процесс организуется с учетом индивидуального уровня подготовки каждого слушателя. Занятия проводят эксперты ЕГЭ, преподаватели, имеющие многолетний опыт работы на профильных кафедрах МГИМО. Обучение иностранному языку осуществляется по модульной системе (подготовка к ЕГЭ и дополнительному испытанию МГИМО). Поступление выпускников ДО ФДП на первый курс проводится на основе общего конкурса по количеству баллов, набранных по результатам ЕГЭ и на дополнительных вступительных испытаниях.

Прием документов:

• с 6 апреля по 5 июня в ауд.4119 (деканат Факультета довузовской подготовки) с 10:00 до 17:00 (понедельник-пятница);
  • с 19 июня по 31 июля в ауд.1180 (вход через арку «Приемная комиссиия») с 10:00 до 17:00 (понедельник-пятница);
  • с 1 по 25 августа в ауд.4119 (деканат Факультета довузовской подготовки) с 14:00 до 17:00 (понедельник-пятница).

Адрес: пр-т Вернадского, 76. Телефон для справок:+7(495)434-90-81; +7(499)431-27-94; +7(495)434-92-15.

Поступающие проходят тестирование по английскому языку, русскому языку и профильному предмету (математика, обществознание, история). Тестирование проводится на основе ФГОС и примерных программ Минобрнауки России для старшей школы. (См.: Федеральный портал «Российское образование»).

Входное тестирование по английскому языку проводится:

1. для учащихся старших классов, заканчивающих школу в 2015–2016 — 8 июня в 16:00.
  2. для выпускников школ, лицеев и колледжей, участвовавших во вступительной кампании МГИМО в 2015 году — 26 августа в 16:00.

Входное тестирование по русскому языку проводится:

1. для учащихся старших классов, заканчивающих школу в 2015–2016 — 8 июня в 17:00.
  2. для выпускников школ, лицеев и колледжей, участвовавших во вступительной кампании МГИМО в 2015 году, — 26 августа в 17:00.

Входное тестирование по профильному предмету проводится:

1. для учащихся старших классов, заканчивающих школу в 2015–2016 — 9 июня в 16:00.
  2. для выпускников школ, лицеев и колледжей, участвовавших во вступительной кампании МГИМО в 2015 году, — 27 августа в 16:00.

Вход в Университет для оформления заявки на обучение и тестирование — по предварительной заявке по тел.: +7(495)434-90-81.

Документы, необходимые для поступления:

• паспорт;
  • аттестат о среднем (полном) общем образовании или справка из школы (для учащихся 9–10 классов);
  • свидетельство о результатах ЕГЭ (при наличии);
  • заявление о зачислении на факультет;
  • договор о платном обучении;
  • копия платежного поручения.
  • фотографии 3×4 в количестве 4 шт. (черно-белые или цветные на матовой бумаге).
Образцы тестов для поступающих на ДО ФДП:

Все выполненные тесты оцениваются по 100-балльной шкале.

Лица, набравшие по предметам входного тестирования менее 44 баллов по 100-балльной шкале, к дальнейшему конкурсу не допускаются.

Собрание для заключения договоров

15 июня в 15:00 в зале №5 состоится собрание для заключения договоров на обучение слушателей, рекомендуемых к зачислению на Дневное отделение ФДП.

Приглашаются родители рекомендованных слушателей.

Вход в Университет через центральный вход МГИМО. Просьба обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личности родителя и слушателя.