Главная -> Новости -> СМИ о МГИМО

СМИ о МГИМО

На странице 1-20 из 111

27.12.2013 | «Российская газета»

Такой у нас маятник

Российское историческое общество подвело итоги года.

20.12.2013 | ИА «Байкал24»

Власти Якутии создадут вместе с МГИМО Международную арктическую школу

Вице-президент Республики Саха (Якутия) Дмитрия Глушко и министр по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия) Валерия Максимова встретились с ректором МГИМО Анатолием Торкуновым.

16.12.2013 | «Вечерняя Москва»

Модель ООН: стать дипломатом на три дня

4–6 декабря в Московской международной гимназии прошла очередная ежегодная Московская международная Модель ООН, посвященная Международному дню Прав человека.

13.12.2013 | Постоянное представительство Республики Северная Осетия — Алания при Президенте РФ

Вячеслав Бочаров. Герой нашего времени…

11 декабря студентам московских вузов представилась уникальная возможность — встретиться и поговорить с Героем России, офицером Управления «В» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ, полковником Вячеславом Алексеевичем Бочаровым.

12.12.2013 | «Российская газета»

В Москве обсудили проблемы Японии

В Москве стартовала двухдневная конференция Ассоциации японоведов. Мероприятие проводится в шестой раз и называется «Япония в поисках новой глобальной роли».

12.12.2013 | «Завтра»

Информационные войны как угроза для России

12 декабря в МГИМО состоялась конференция «Информационные войны как угроза для России. Новейшие виды организационного оружия». Организатором мероприятия выступил Изборский клуб, члены которого и были основными докладчиками.

10.12.2013 | «Вечерняя Москва»

Студенты превратили внутренний двор онкологического центра в новогоднюю сказку

Елки и другие деревья теперь украшены световыми гирляндами, а в центре двора установлены крупные надувные фигуры, а также световые 3D-фигуры из пластика.

7.12.2013 | «Российская Федерация сегодня»

Евразийский Союз: вспомнить исторические корни

На Интеграционном клубе при Председателе Совета Федерации говорили об общих духовных ценностях.

6.12.2013 | Sostav.ru

Рекламные чтения АКАР

Образовательное мероприятия состоялось в Москве 3 декабря.

6.12.2013 | Aгентство еврейских новостей

Раввин Лазар рассказал студентам МГИМО о традициях Хануки

Главный раввин России Берл Лазар встретился с участниками еврейского клуба Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и рассказал им о традициях Хануки.

6.12.2013 | «Парламентская газета»

Бату Хасиков: Спорт и здоровый образ жизни — это ресурсы для консолидации общества

Член Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Бату Хасиков встретился со студентами и преподавателями Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО). Мероприятие прошло в формате «круглого стола» на тему «Популяризация спорта как один из факторов формирования идеологии национального развития».

25.11.2013 | Venture-News.ru

В МГИМО отметили лучшие бизнес-инкубаторы и стартапы

18–19 ноября 2013 г. в рамках Всемирной недели предпринимательства в МГИМО прошел Третий российско-американский форум по бизнес-инкубаторству. Организаторами мероприятия выступили МГИМО(У) МИД России и Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства (ФИБИ).

20.11.2013 | ИМА «Череповец»

Юрий Кузин рассказал студентам МГИМО об открытости власти и механизмах стратегического планирования

Аудитория № 216 престижного московского вуза, где вчера прошла лекция мэра Череповца Юрия Кузина, несмотря на вечернее время, была заполнена до отказа. Сюда пришли слушатели не только целевой группы — первого и второго курсов магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление», но и студенты помладше — будущие бакалавры.

19.11.2013 | «Известия»

Евразийский союз укрепят университетом и учебником истории

Интеграционный клуб при спикере СФ инициирует образовательные проекты на постсоветском пространстве.

19.11.2013 | «Российская газета»

Найти альтернативу

Парламентарии и эксперты искали решение проблемы миграции.

19.11.2013 | «Эхо планеты»

Россия и Польша не побоялись сложных вопросов

В непростой период в Калининграде прошел Второй российско-польский форум средств массовой информации: он начался буквально через пару дней после провокационной акции у российского посольства в Варшаве, организованной польской ультраправой молодежью.

18.11.2013 | ИА REGNUM

Валентина Матвиенко: Евразийская интеграция — естественный путь для сотрудничества стран СНГ

Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко считает интеграционные процессы ведущим трендом нашего времени, магистральной тенденцией. Об этом она заявила, выступая на заседании Интеграционного клуба при председателе Совета Федерации на тему «Общность исторических корней как фактор становления Евразийского союза» в МГИМО (У) МИД России, сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Совета Федерации.

18.11.2013 | ИНТЕРФАКС

Каждая пара, которая венчается в храме при МГИМО, теперь сажает рядом дерево

Община строящегося храма при МГИМО приняла решение увеличить территорию лесопарка у реки Самородинки.

18.11.2013 | «Парламентская газета»

Валентина Матвиенко: Евразийская интеграция — исторически закономерный путь для сотрудничества стран СНГ

Интеграционные процессы — ведущий тренд нашего времени, магистральная тенденция, заявила Валентина Матвиенко, выступая на заседании Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации на тему «Общность исторических корней как фактор становления Евразийского союза». Мероприятие состоялось в МГИМО (У) МИД России.

15.11.2013 | «Российская газета»

Выиграй льготы

Стартует конкурс «С „Российской газетой“ — в МГИМО»

На странице 1-20 из 111