Главная -> Новости -> Главное -> Многосторонние институты обсудят на IX Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

23.10.15

27-28 октября на площадке МГИМО пройдет IX Конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ). Центральная тема экспертных дискуссий — «Многосторонние институты: глобальная эффективность vs. Национальные интересы».

В Конвенте примут участие более 800 специалистов из России и зарубежья, в том числе Азербайджана, Белоруссии, Бразилии, Индии, Италии, Испании, Китая, Польши, США, Украины. Программа мероприятий IX Конвента включает пленарную сессию и 32 секции — таким образом, был побит рекорд VIII Конвента РАМИ, в программе которого было 30 секций. В контексте основной тематики участники обсудят вопросы экономики, международного права, государственного управления, международной безопасности и межкультурной коммуникации.

Кроме того, в рамках Конвента запланирован ряд дополнительных мероприятий — несколько презентаций научной литературы, а также крупных научно-исследовательских проектов.