Главная -> Новости -> Главное -> Повестка дня Глобального университетского саммита БРИКС

23.10.15

Повестка дня Глобального университетского саммита БРИКС

26-28 октября на площадках четырех московских вузов (МГИМО, МГУ, РУДН, МИСиС) пройдет Глобальный университетский саммит БРИКС, участие в котором примут министры стран БРИКС, ректоры ведущих вузов «пятерки», представители международных организаций и руководители исследовательских центров.

На саммите обсудят такие вопросы как университетские рейтинги, экономика знаний, развитие сетевого университета БРИКС, бизнес-образование. Всего в саммите запланировано участие более 300 представителей академических и экспертных кругов стран БРИКС.

Помимо образовательной тематики участники также обсудят сюжеты общей повестки российского председательства: взаимную торговлю и инвестиции, финансы, перспективы Нового банка развития БРИКС, терроризм и нераспространение, инновации, IT, освоение космоса и медицину.

ГУС-БРИКС станет одним из официальных мероприятий председательства Российской Федерации в БРИКС в 2015 г. И призван стать важным событием для академического сообщества, придать свежий импульс программам международного университетского сотрудничества.