Главная -> Новости -> Главное -> Визит делегации Экономического университета в Братиславе

8.09.15

Визит делегации Экономического университета в Братиславе

7 сентября состоялась встреча ректора МГИМО А.Торкунова с делегацией Экономического университета в Братиславе, которую возглавил ректор университета, профессор Фердинанд Данё.

Приветствуя гостей, А.Торкунов рассказал об истории создания МГИМО, подробно остановившись на магистерских программах и сотрудничестве с иностранными вузами. На сегодняшний день соглашения подписаны с более чем 170 высшими учебными заведениями по всему миру, налажен обмен студентами и профессорами, идет совместная научно-исследовательская работа. В настоящее время имеются совместные магистратуры с более чем 20 университетами, ведется работа по дальнейшему расширению сотрудничества.

В ответном слове ректор Экономического Университета в Братиславе (University of Economics in Bratislava) рассказал о своем учебном заведении, которое является одним из крупнейших образовательных и научно-исследовательских учреждений в Словацкой Республике. В настоящее время в нем обучаются более 10 тысяч студентов, некоторые из них ежегодно проходят стажировку в МГИМО в рамках соглашения о сотрудничестве.

В ходе встречи собравшиеся договорились о пролонгации соглашения о сотрудничестве, которое действует уже более 15 лет, а также обсудили возможности взаимодействия в области совместных магистерских программ.

В состав словацкой делегации также вошли проректор по международному сотрудничеству, доцент Борис Маттос, декан факультета международных отношений, профессор Людмила Липкова и доцент Стефан Зак. С российской стороны во встрече приняли участие проректор по международному сотрудничеству и общественным связям А.Силантьев, начальник Управления магистерской подготовки А.Байков, начальник Международного управления Е.Андреев, начальник отдела сопровождения учебного процесса В.Пшеничникова.

Портал МГИМО

Фотогалереи