Главная -> Новости -> Главное -> Новый сайт МГИМО

18.09.15

Новый сайт МГИМО

Уважаемые посетители портала МГИМО!

На главной странице в правом верхнем углу появился баннер «Новый сайт МГИМО». По нему вы можете перейти на новую версию нашего портала. Она пока работает в тестовом режиме, и мы ожидаем, что все проблемы отладки сайта будут решены в течение месяца.

Нынешний портал Университета был создан в конце 2007 года в рамках Инновационной программы. Он функционирует на платной закрытой программной платформе, все ресурсы развития которой давно исчерпаны. Переход на новую платформу — это объективная необходимость.

Новый сайт, в соответствии с контрактом, разработала компания «Нотамедиа», один из лидеров на рынке интернет-услуг. Компания провела подробный анализ портала mgimo.ru и предложила ряд изменений для улучшения структуры сайта и упрощения поиска информации. Внешний вид портала изменился кардинально, но ни одна из рубрик не потеряна, несмотря на сложность структуры и большой объем сайта Университета.

Основное новшество внешнего вида портала — вынос сервисов в виде иконок с левой стороны и появление трех больших кнопок Студентам, Абитуриентам, Преподавателям с правой стороны. Как представляется, это значительно облегчит навигацию по порталу. Мы привыкли к главной странице нынешнего сайта и считаем, что на ней все достаточно логично и понятно. Для новых посетителей это совсем не так, и приходится долго искать нужную информацию. Главная страница нового сайта тоже сначала может показаться непонятной, но после двух-трех посещений все окажется достаточно удобно.

В связи с тестированием нового портала обращаемся к профессорам, преподавателям и сотрудникам МГИМО с просьбой внимательно проверить корректность переноса на новый сайт информации, касающейся как подразделения, где вы работаете, так и вас лично. Ведь портал — это лицо университета в интернет-среде, и от того, насколько привлекательной, полной и достоверной будет размещенная там информация, зависит его полезность для посетителей сайта и, в конце концов, общая репутация Университета.

Работа личных кабинетов пока будет осуществляться в прежнем формате, но в ближайшее время планируется запуск новой платформы личного кабинета преподавателя с системой научной отчетности, которая будет более удобной для заполнения и более гибкой в плане дальнейшего развития. Новая платформа позволит адаптировать личный кабинет к существующим сегодня требованиям, в том числе к структуре эффективного контракта.

С предложениями и вопросами по работе сайта обращайтесь по адресу portal@inno.mgimo.ru.

Центр интернет-политики