Главная -> Новости -> Главное -> Заседание Клуба послов-соседей России

29.11.13

Заседание Клуба послов-соседей России

28 ноября в Конгресс-парке «Волынское» состоялось очередное заседание Клуба послов-соседей России, организованное МГИМО и Фондом «Добрососедство». Его гостем стал руководитель Федеральной антимонопольной службы, заведующий недавно созданной кафедры экономического и антимонопольного регулирования МГИМО Игорь Артемьев.

Очередная, восемнадцатая по счету встреча Клуба собрала руководителей и сотрудников дипломатических миссий 13 государств и Европейского союза. В ней также приняли участие председатель Комитета по конституционному законодательству Государственной Думы В.Плигин и секретарь союзного государства России и Белоруссии Г.Рапота.

И.Артемьев рассказал собравшимся о целях и задачах Федеральной антимонопольной службы, об особенностях антимонопольного законодательства в России и его основных отличиях от аналогичных правовых норм за рубежом, представил некоторые итоги работы службы, которая в следующем году будет отмечать десятилетний юбилей с момента создания. В выступлении были затронуты и практические сюжеты, касающиеся, в том числе, и проведения процедуры электронных торгов и аукционов, а также возможности участия в них зарубежных компаний.

Яркое выступление И.Артемьева вызвало огромный интерес аудитории и продолжилось серией ответов на вопросы, в основном касающихся различных аспектов деятельности иностранных компаний в России.

Закрывая заседание, проректор МГИМО А.Мальгин поблагодарил гостя за выступление и от лица Университета поздравил его с недавно прошедшим днем рождения.

Секретариат ректора