Главная -> Новости -> Главное

На странице 1-20 из 197

26.12.2014

Состоялось итоговое заседание Российского исторического общества

25 декабря прошло годовое заседание Российского исторического общества (РИО) под председательством С.Нарышкина. В работе принял участие ректор Университета А.Торкунов.

24.12.2014

Р.Минниханов: «Татарстан нуждается в профессиональных международниках!»

23 декабря состоялась встреча студентов МГИМО с делегацией Республики Татарстан, главой которой выступил президент Татарстана Р.Минниханов.

19.12.2014

МГИМО среди лучших

В середине декабря увидели свет два новых университетских рейтинга. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ представило рейтинг вузов, осуществляющих подготовку специалистов для медийной индустрии, а международное агентство QS выпустило очередной региональный рейтинг.

18.12.2014

Тайное противостояние: разведка и контрразведка в годы Первой мировой войны

16 декабря состоялась научно-практическая конференция «Тайное противостояние: разведка и контрразведка в годы Первой мировой войны». Организаторами мероприятия являются Общественный совет при Федеральной службе безопасности Российской Федерации, МГИМО и Российское военно-историческое общество.

17.12.2014

А.Торкунов встретился с активом Экономического клуба МГИМО

16 декабря состоялась ежегодная встреча актива Oeconomicus с ректором А.Торкуновым. Представители каждой из рабочих групп Экономического клуба рассказали о своих достижениях и проектах, которые планируется осуществить в обозримом будущем.

15.12.2014

Эртарин Казин: «Наше поколение начало работу по преодолению голода, а ваше поколение должно продолжить»

15 декабря МГИМО посетила исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Эртарин Казин. Она выступила перед студентами с лекцией на тему «Преодоление голода и обеспечение продовольствием населения Земли».

Подписано соглашение между МГИМО и САФУ им. М.В.Ломоносова

12 декабря состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между МГИМО и Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В.Ломоносова (САФУ). Документ подписали ректор Университета А.Торкунов и ректор САФУ Е.Кудряшова.

15.12.2014

Вручена премия «Общественная мысль»

12 декабря состоялась церемония награждения премии в области общественно-научной литературы и политической журналистики «Общественная мысль» за 2013–2014 гг. Фундаментальная работа коллектива авторов под редакцией А.Торкунова «Политические системы современных государств: Энциклопедический справочник (в четырех томах)» удостоена специального диплома Премии.

В МГИМО наградили стипендиатов 2014/2015 учебного года

12 декабря в ректорском зале состоялась торжественная церемония чествования стипендиатов 2014/2015 учебного года. Награды лучшим студентам и аспирантам вручил ректор Университета А.Торкунов.

12.12.2014

Визит А.Торкунова и А.Панова в Японию и Республику Корея

3–9 декабря ректор МГИМО А.Торкунов и заведующий кафедрой дипломатии А.Панов посетили Японию и Республику Корея.

12.12.2014

В МГИМО прошел шахматный турнир ко Дню конституции

11 декабря Шахматный клуб провел турнир, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации. Мероприятие, организованное при поддержке Ассоциации выпускников и Фонда развития МГИМО, продолжило серию праздничных встреч к 70-летию Университета.

8.12.2014

Мир и безопасность в XXI веке

8 декабря в Университете состоялась международная конференция «Мир и безопасность в XXI веке». Эксперты обсудили долгосрочные перспективы международных отношений, развитие российского ВПК в условиях санкций, а также перспективы глобальной безопасности.

8.12.2014

С.Нарышкин открыл выставку в МГИМО

8 декабря состоялось торжественная церемония открытия выставки «К 70-летию визита Шарля де Голля в Москву». Выставка подготовлена совместно с Росархивом и Историко-документальным департаментом МИД России.

5.12.2014

Делегация из Уругвая посетила МГИМО

5 декабря состоялась встреча студентов Университета с делегацией из Восточной Республики Уругвай, главой которой выступил секретарь Министерства иностранных дел Уругвая, заместитель министра Г.Альварес.

4.12.2014

В МГИМО открылась XXV Московская международная молодежная модель ООН

3 декабря состоялось торжественное открытие XXV Московской международной молодежной модели ООН. Мероприятие вот уже в 25 раз пройдет в стенах Московской международной гимназии при поддержке Российской ассоциации содействия (РАС) ООН и МГИМО.

4.12.2014

День открытых дверей магистратуры

3 декабря в МГИМО прошел первый в этом учебном году День открытых дверей магистратуры. Мероприятие собрало рекордное число абитуриентов из вузов Москвы и регионов России.

1.12.2014

Руководство МГИМО обсудило итоги конференции трудового коллектива

1 декабря ректор А.Торкунов провел совещание руководителей администрации университета (проректоров). Обсуждались итоги конференции трудового коллектива и обучающихся, которая прошла в Университете 26 ноября.

1.12.2014

Встреча участников и организаторов Осеннего старостата с А.Торкуновым

28 ноября в МГИМО состоялась встреча участников и организаторов Осеннего старостата-2014 с ректором А.Торкуновым, на которой были подведены итоги прошедшего мероприятия. В роли модератора выступил начальник Управления по воспитательной работе С.Суровцев.

27.11.2014

Конференция трудового коллектива и обучающихся

26 ноября состоялось общее собрание трудового коллектива и обучающихся, на котором был рассмотрен вопрос о переходе Университета к новой организационно-правовой форме — автономному государственному учреждению, и принятии в связи с этим новой редакции Устава МГИМО.

26.11.2014

Представители КГЭУ посетили МГИМО

26 ноября Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО посетил ректор Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) Э.Абдуллазянов.

На странице 1-20 из 197