Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Лекция О.Кудрявцева об эпохе Возрождения

23.10.15

Лекция О.Кудрявцева об эпохе Возрождения

20 октября состоялась лекция, посвященная эпохе Возрождения, которую прочитал профессор кафедры всемирной и отечественной истории, д.ист.н. О.Кудрявцев. Мероприятие было организовано Историческим клубом «Кассиодор».

Послушать лекцию собрались около 40 студентов. Преподаватель рассказал о нравственных идеалах эпохи Возрождения, о таких мыслителях эпохи, как Марсилио Фичино и Джованни Пико делла Мирандола, о том, как понимали красоту философы того времени.

Слушатели старательно составляли конспекты, что подтверждает тезис о том, что Возрождение — это эпоха, которая до сих пор вызывает интерес не только у исследователей, но и у молодого поколения. Идеи Возрождения — это идеи перемен и новаторства, что, безусловно, привлекает юные умы. В своей речи профессор осветил различные вопросы, связанные с учениями эпохи Возрождения, искусством, понятием истины, творчеством писателей и художников того времени.

Эта лекция далеко не последняя в череде мероприятий, которые проводятся Историческим клубом «Кассиодор»: совсем скоро у всех заинтересованных снова появится возможность вместе с преподавателями и студентами погрузиться в тайны истории.

Мария КРЕЧЕТОВА,
студентка 2 курса факультета Международной журналистики,