Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Осенний старостат-2015: начало

2.11.15

Осенний старостат-2015: начало

30 октября в этнографическом парке «Этномир» стартовал Осенний старостат-2015, организованный Студенческим союзом МГИМО и Управлением по воспитательной работе.

Главной целью мероприятия стало сплочение коллектива, развитие навыков командной работы, а также совершенствование персональных качеств каждого студента. В течение трех дней опытная команда тренеров будет проводить тренинги и мастер-классы.

В этот день 120 счастливчиков — старосты, а также успешно проявившие себя на собеседовании Студенческого союза первокурсники — приехали в культурный центр «Этномир». Наполненная событиями жизнь началась без промедлений! Студентов встретил актив Студенческого союза, который приготовил для них различные конкурсы и задания.

На официальном открытии мероприятия участников Осеннего старостата-2015 поприветствовал начальник Управления по воспитательной работе С.Суровцев. Он пожелал им взять максимум от тренингов, проводимых опытной командой психологов: «Мы очень надеемся, что за эти три дня вы сможете приобрести для себя как можно больше полезных навыков, которые вам обязательно пригодятся в будущем. Хочется верить, что по окончании Старостата, вы вольетесь в мгимовскую семью, университетское братство».

И. о. председателя Студенческого союза Эмиль Исаев также обратился к первокурсникам с приветственным словом. «Осенний старостат бывает раз в жизни, и „Этномир“ — это лучшая площадка для его проведения. Из собственного опыта хочу сказать, что после Старостата вы поймете, что началась новая жизнь: вы узнаете много новых людей. Старостат создан для того, чтобы все у вас было хорошо».

После представления тим-лидеров и команды тренеров, для участников начались различные тренинги. Студенты разделились на пять команд, в составе которых они будут работать в последующие три дня. Впереди первокурсников ждут полезные мастер-классы, встречи, концерт и многое другое.

Управление по воспитательной работе