Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> А.Маргоев — председатель НСО

30.10.15

А.Маргоев — председатель НСО

28 октября состоялись выборы председателя Научного студенческого общества (НСО) МГИМО. Большинством голосов был избран советник Африканского клуба НСО, студент 4 курса факультета Международных отношений Адлан Маргоев.

В голосовании по формуле «1 клуб — 1 голос» могли принять участие руководители или представители объединений, входящих в состав Общества. В настоящее время членами НСО является 21 клуб. Выборы проходили путем тайного голосования. В избирательных бюллетенях также присутствовала графа «Против всех». Явка составила 100%: представители всех объединений НСО опустили бюллетени в урну для голосования.

Статус кандидата на выборах мог получить один из руководителей клубов НСО, который направил соответствующую заявку секретариату НСО и получил одобрение председателя НСО по итогам рассмотрения программы кандидата. В результате было объявлено, что на данный пост баллотируются председатель Индоиранского клуба Николай Саженов (3 МО) и советник Африканского клуба Адлан Маргоев (4 МО). Для победы кандидату необходимо было набрать простое большинство голосов.

Подсчет голосов осуществляла счетная комиссия, в состав которой вошли студенты МГИМО — активные участники деятельности НСО: председатель Японского клуба Е.Сеничева (4 МО) — председатель счетной комиссии, председатель Клуба моделирования переговоров «Negotiation Club» И.Пичугин (3 ФП), инициатор возобновления деятельности Клуба германских исследований Л.Чкония (2 МП).

Результаты подсчета голосов:

• 1 голос (4,8%) — против всех;
  • 4 голоса (19%) — Николай Саженов (3 МО);
  • 16 голосов (76,2%) — Адлан Маргоев (4 МО).

Выборы состоялись при поддержке Управления научной политики (УНП), в частности куратора НСО — ведущего эксперта УНП Е.Антюховой.

Избранный председатель НСО Адлан Маргоев вступит в должность 14 ноября. Поздравляем с победой на выборах и желаем успехов в подготовке к началу срока полномочий!

Научное студенческое общество,
Управление научной политики