Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Квест «А ты хорошо знаешь Москву?»

28.10.15

Квест «А ты хорошо знаешь Москву?»

Жизнь в нашем университете не стоит на месте, и каждые выходные происходит что-нибудь интересное! 24 октября состоялся квест «А ты хорошо знаешь Москву?», организованный активистами Студенческого союза уже в четвертый раз. Кроме мгимовцев в нем приняли участие студенты 29 учебных заведений.

В 16:00 в МГИМО восемь команд (от трех до семи человек в каждой) получили конверты, в которых находилась карточка с загадкой. Разгадав загадку (для этого иногда приходилось воспользоваться интернетом или решить шифр), команды стремительно мчались на нужную точку, чтобы получить следующую подсказку. Всего за игру нужно было пройти пять пунктов. Можно было пользоваться как метро, так и собственным автомобилем — каждая команда решала сама. На каждой из точек находились агенты, которые встречали игроков и давали следующее задание.

Нельзя не отметить, что этот квест несколько отличался от предыдущих. Организаторы прекрасно понимали, что многие команды играют в него уже не первый раз и решили внести в обычный план мероприятия некоторые изменения. Во-первых, организаторы загадали не тривиальные и легко отгадываемые достопримечательности Москвы (Кремль или Крымский мост), а Государственный музей Востока и «Испанскую лавку». Подобные места не отгадаешь с первого раза, поэтому ребятам приходилось напряженно работать всю игру. Кроме этого, сами загадки были сложнее, чем обычно. В этом квесте организаторы сделали ставку на опытных игроков, усложнив задания, чтобы никто не заскучал. И хотя новичкам такой формат давался не очень легко, продвинутые игроки оценили старания организаторов и получили море положительных эмоций от игры.

В 21:00 квест официально завершился. Уставшие игроки приехали на финальную точку, чтобы узнать, кто же оказался сообразительнее и быстрее остальных. Первое место заняла команда «Dети Коsты», второе досталось студентам из Instanews MGIMO, на третьем месте оказались «Друзья», четвертое место заняла команда Suits, пятое место — «Тимур и команда». Все победители и призеры получили подарки, которых в этот раз было более чем достаточно: спонсорами мероприятия стали более 30 компаний.

Организаторы пообещали учесть все замечания и приятно удивить игроков на следующем квесте, который пройдет 14 мая 2016 г.

Управление по воспитательной работе