Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Фестиваль молодежного туризма «Ночи над Волгой»

20.10.15

Фестиваль молодежного туризма «Ночи над Волгой»

10–11 октября студенты МГИМО посетили Всероссийский фестиваль молодежного туризма «Ночи над Волгой», который прошел в городе Мышкин (Ярославская область).

За два дня фестиваля студенты приняли участие в таких мероприятиях, как квест, активный тур, театр экскурсий, анти-тур, ночные игры и квесты и другие. В атмосфере дружеской непринужденности ребята общались, участвовали в различных конкурсах, узнавали друг друга, делились впечатлениями. Многие стали настоящими друзьями.

Открытие фестиваля прошло на площадке музея «Мышкины палаты», одного из самых необычных музеев мира. Затем ребята приняли участие в квесте с элементами активного тура, во время которого они не только побывали в музеях Мышкина, но и попробовали чай с плюшками на полевой кухне, научились ставить палатку прямо на снегу. Дополнили экскурсионную программу походы по музеям города, а также посещение деревни кацкарей Мартыново и театрализованное представление.

Особенно интересными показались площадка анти-тура и вечернее шоу мотоциклистов-каскадеров, а фейерверк и бенгальские огни достойно завершили первый день фестиваля. Для особо активных студентов организаторы подготовили ночную программу: мистический ночной квест, захватывающую политическую игру и зажигательную дискотеку.

На протяжении всего фестиваля студенты дополнительно участвовали в конкурсах от организаторов, проводимых в социальных сетях, а некоторые даже стали победителями и заняли призовые места. По итогам поездки каждый из участников получил что-то полезное, и с уверенностью можно сказать, что понравилась она действительно всем.

Управление по воспитательной работе