Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Соревнования по кроссфиту

19.10.15

Соревнования по кроссфиту

16 октября Студенческий спортивный клуб МГИМО при поддержке кафедры физического воспитания провел первые соревнования по кроссфиту. В состязаниях приняли участие наиболее активные и спортивные студенты, пожелавшие проверить свою физическую подготовку при далеко не самых благоприятных погодных условиях.

В мероприятии приняли участие 27 человек, среди них двадцать ребят и семь девушек. Задача ребят заключалась в прохождении дистанции, которая помимо бега включала в себя комплекс силовых упражнений. И все это на время!

Состязания по кроссфиту начались с регистрации участников и проведения техники безопасности. Затем ребята вышли на улицу на общее построение под руководством старшего преподавателя кафедры физвоспитания Б.Овсянникова.

Разумеется, первыми соревновались представительницы прекрасного пола. Первое место завоевала Ю.Баценкова (4 МП), второе — М.Гончаренко (1 МЭО) , а третье с совсем небольшим отставанием — А.Петрова (4 МО). Девушки показали отличную спортивную подготовку и задали фору выступавшим после них молодым людям.

Победители в мужском зачете С.Багдасарян (3 МИУ), Р.Ошеров (2 МБДА) и И.Белхароев (3 ФПЭК) очень достойно проявили себя во всех видах программы. Судьями соревнований были старший преподаватель кафедры физического воспитания А.Инсаров и старший преподаватель Б.Овсянников;

Ну, а какие состязания без подарков? Наши победители были награждены медалями и дипломами, а также памятными и такими нужными для спортсменов призами от спонсоров: юноши получили спортивное питание, а девушки — термосы для напитков.

Организатор мероприятия, студент 2 курса МП Х.Хамед, остался очень доволен проведенными соревнованиями: «Несмотря на погодные условия, участники показали себя с самой лучшей стороны. Они, в первую очередь, доказали сами себе, что могут! Каждый из них, неважно призер или нет, достоин уважения и восхищения». Он также отметил «удивительный соревновательный дух и боевой настрой участников».

Своими впечатлениями о состязаниях поделилась и М.Гончаренко, студентка 1 курса МЭО, занявшая второе место среди девушек: «Мне понравился комплекс упражнений. Он был такой разноплановый, что действительно проверил все основные умения спортсмена: и силу, и выносливость, и ловкость. Организация была отличная, нам всегда были готовы помочь и подсказать. Больше всего запомнилась поддержка со стороны других ребят. Думаю, без них я бы не справилась!»

По результатам соревнований была сформирована сборная команда МГИМО на Гонку ГТО «Путь Единства», которая пройдет 31 октября в Одинцово, на базе образовательного комплекса МГИМО в Московской области.
Главный организатор Х.Хамед сообщил нам, что соревнования такого рода были первые, но далеко не последние. Весной 2016 года планируется расширить рамки мероприятия и провести межвузовские соревнования по кроссфиту на базе МГИМО.

Спортивные упражнения не только помогают поддерживать отличную физическую форму, но и развивают духовный мир человека! Занимайтесь спортом! И приходите к нам! Мы будем создавать вам все необходимые для этого условия!

Управление по воспитательной работе