Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Состоялось заседание Совета НСО МГИМО

19.10.15

Состоялось заседание Совета НСО МГИМО

14 октября состоялось очередное заседание Совета Научного студенческого общества МГИМО. В рамках встречи руководители клубов научно-исследовательского профиля Университета обсудили итоги 2014/15 учебного года, приняли решение о статусе в НСО девяти студенческих объединений. Активные участники работы НСО по итогам прошлого года были награждены грамотами за подписью проректора по научной работе Е.Кожокина.

После подведения итогов деятельности клубов, входящих в состав НСО, и Общества в целом в 2014/15 учебном году, Совет приступил к решению вопросов, относящихся к функционированию Общества. Тщательно были проработаны моменты, связанные с членством в НСО новых студенческих объединений.

Получившие ранее статус кандидатов в члены НСО Африканский клуб и Латиноамериканский клуб представили отчеты о своей работе в прошлом учебном году и поделились планами на новый учебный год. Совет закрепил за обоими объединениями статус членов НСО.

В рамках рассмотрения недавно поданных заявок на вступление в НСО Совет принял решение о статусе еще семи объединений. Четыре клуба, отчитавшиеся о своей работе в прошлом учебном году, приобрели членство в НСО, два получили статус кандидата, одна заявка была отклонена.

Клубы, получившие членство в НСО:

1. Клуб «Арктика»
2. Клуб истории Церкви
3. Клуб моделирования переговоров «Negotiation Club»
4. Международный клуб МГИМО (International Club MGIMO).

Клубы, получившие статус кандидатов на вступление в НСО:

1. Клуб экономической аналитики «Квантиум»,
2. Экологический клуб  «MGIMO Goes Green».

Заявка отклонена:

1. Евразийский клуб МГИМО

В заключение встречи состоялось награждение активных участников деятельности клубов НСО и Общества в целом по итогам 2014/15 учебного года грамотами за подписью проректора по научной работе Е.Кожокина и значками с эмблемой НСО МГИМО.

Протокол заседания Совета и список награжденных.

Научное студенческое общество