Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Начал работу Научный студенческий клуб МИУ «Cognitio»

19.10.15

Начал работу Научный студенческий клуб МИУ «Cognitio»

14 октября состоялось первое организационное заседание Научного студенческого клуба Международного института управления, который предоставит студентам МИУ возможность принимать непосредственное участие в научной деятельности Университета.

Участие в этом интересном и давно ожидаемом проекте объединило активных и талантливых студентов МИУ, которые пришли на первое заседание НСК со своими идеями по поводу структуры, задач и видов деятельности студенческого научного общества.

На повестке дня заседания стоял вопрос выбора названия и девиза НСК, определение его целей и видов деятельности, а также избрание председателя. Выбор названия оказался довольно простой задачей, так как члены НСК почти единогласно проголосовали за вариант «Сognitio» («знание» на латыни). Что касается девиза, то здесь мнения участников разделились. Ребята предложили множество крылатых латинских выражений, каждое из которых, по их мнению, могло воплощать в себе суть НСК. После кратких дебатов открытым голосованием члены НСК выбрали своим девизом латинское выражение «Nosce te Ipsum» («познай себя»), которое, по их мнению, точнее всего отражает природу нового объединения как в качестве платформы для научных исследований, так и в качестве клуба, каждый член которого — разумный и мыслящий человек, стремящийся познать мир и поделиться новыми знаниями.

Избрание председателя общества стало самым интересным моментом заседания. На этот пост выдвинули свои кандидатуры сразу трое студентов, каждый из которых представил свою концепцию развития НСК. Вероника Белостропова, Айза Дидарова и Михаил Иванов выступили перед своими сокурсниками со своими планами и идеями, причем каждый старался привлечь аудиторию на свою сторону, иногда довольно эмоционально демонстрируя свой индивидуальный стиль и приоритеты. В результате открытым голосованием большинством голосов председателем НСК «Cognitio» Международного института управления была избрана студентка третьего курса МИУ Айза Дидарова.

Итоги первого заседания НСК МИУ подвела организатор мероприятия заместитель директора МИУ Ю.Караулова. Она поздравила членов НСК с появлением новой структуры и пожелала всем участникам не ограничиваться словами и скорее приступать к деятельности в рамках НСК «Cognitio».

Софья ЧУКАВИНА, Кавсар МУЖАВОВА, 3 курс МИУ
Фото: Анна ТРУТНЕВА