Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Итоги соревнований по пулевой стрельбе

16.10.15

Итоги соревнований по пулевой стрельбе

Подведены итоги традиционных соревнований по пулевой стрельбе «День МГИМО» на призы ректора Университета.

В соревнованиях по стрельбе из спортивной малокалиберной винтовки на дистанцию 50 метров из положения «сидя» приняли участие 195 преподавателей и сотрудников МГИМО, представляющих 43 подразделения вуза, а также студенты и выпускники Университета.

В результате победу одержал представитель команды Ассоциации выпускников МГИМО И.Салаватов (ФП, 2010) с результатом 48 очков. На втором месте воспитанники секции пулевой стрельбы — К.Саитова (2 МП) и А.Шиптенко (1МО), набравшие 47 очков. Третье место разделили начальник Управления по работе с персоналом А.Кузнецов, заместитель начальника ОТЭ вентиляционных систем и водоснабжения А.Шишкин, студент 3 курса факультета МЭО И.Превысоков и Н.Селезнев (Дирекция ИТ), показавшие результат 46 очков.

По результатам командного зачета победу одержала команда Ассоциации выпускников МГИМО, второе место досталось факультету Международных отношений, на третьем — команда факультета Международных экономических отношений.

В этом году поддержать команду-победителя пришел выпускник 1956 года, капитан команды Ассоциации выпускников А.Иванов, спортсмен с более чем 50-летним стажем. В силу преклонного возраста занятия стрельбой ему даются с трудом, но в следующем году Александр Сергеевич обещал принять участие в соревнованиях наравне со всеми.

Спортцентр поздравляет победителей и призеров, выражает благодарность всем участникам и приглашает принять участие в очередных соревнованиях, которые состоятся в феврале 2016 года.

Протокол соревнований

Марк СОКОЛОВСКИЙ,