Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> В эфире МГИМО.FM!

16.10.15

В эфире МГИМО.FM!

14 октября состоялся первый за несколько лет радиоэфир нового проекта МГИМО.FM.

14 октября праздничный выпуск пилотного проекта МГИМО.FM нарушил долгие годы радиомолчания нашего Университета. «71 год назад декретом народного комиссариата иностранных дел созданный годом ранее международный факультет МГУ был преобразован в самостоятельный институт», — так начинался первый радиовыпуск. Он был полностью посвящен 71-му Дню рождения Университета.

Кроме исторической и музыкальной частей большую часть программы занимали поздравления преподавателей и студентов. В эфире звучали известные большинству (если не всем) мгимовцев голоса. Корреспонденты МГИМО.FM взяли интервью у Ю.Вяземского, который поделился своими воспоминаниями о своей учебе в МГИМО, поздравил всех студентов и преподавателей с праздником и признался: «Я не мыслю себя без МГИМО. Я здесь живу».

Также наш Университет поздравили Я.Скворцов, В.Горбанев, М.Исаев, В.Уколова, С.Ивашковский, А.Никитин и многие другие преподаватели нашего университета. К поздравлениям присоединились студенты, которым, в отличие от преподавателей, еще только предстоит прославить свои голоса.

Инициаторами создания радиовещания в МГИМО выступили М.Макарцев, Д.Рябов, И.Яськов, Л.Борисова, Е.Лазарева — студенты факультетов МО и МЖ. Ребята рассказали о том, как появилась идея Университетского радио и что нас ждет впереди: «Однажды услышав одно из немногих объявлений по системе оповещения о предстоящем мероприятии, мы задумались, почему у такого вуза как МГИМО нет университетской радиостанции. От слов мы поспешили перейти к действиям, и вот МГИМО.FM уже в эфире. Надеемся, что ребята оценили нашу инициативу, и что она встретила положительный отклик у преподавателей. Что дальше? В нашем проекте предусмотрено ежедневное радиовещание, но не по всему Университету, а в нескольких точках: в столовых, у деканатов и входа в МГИМО». Было очень приятно встретить поддержку и понимание со стороны проректора по социальной и воспитательной работе И.Логинова и начальника управления по воспитательной работе С.Суровцева.

«Мы желаем вам осмысленной радости, быть веселыми, смелыми — большими. И вы никогда не будете одни!» — такими словами завершился первый праздничный выпуск радио МГИМО.FM.

Радиоэфир. 1-я перемена (.mp3)
Радиоэфир. 2-я перемена (.mp3)
Радиоэфир. 3-я перемена (.mp3)

Управление по воспитательной работе