Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Премьерный спектакль Театра-студии МГИМО «Кроткая»

14.10.15

Премьерный спектакль Театра-студии МГИМО «Кроткая»

10 октября в МГИМО прошел премьерный спектакль Театра-студии МГИМО «Кроткая» по одноименному рассказу Ф.М.Достоевского.

Живой интерес к постановке проявили не только студенты и выпускники МГИМО, но и гости из других университетов столицы, которые охотно поделились своими впечатлениями.

Мария Цыганова, выпускница РГГУ: «Между зрителями и актерами есть естественная дистанция, но оставаться в стороне от происходящего на сцене практически сразу становится невозможно — настолько оно животрепещуще и проникновенно. Была с мамой, тетей и 16-летней двоюродной сестрой. Все остались под впечатлением. Актеры — большие молодцы: смотрелось на одном дыхании (и игралось, по-моему, тоже), „дух Достоевского“ чувствовался во всем. Сложно описать впечатления словами, но хочется сказать большое спасибо за выбор и прочтение этого непростого произведения. Спасибо за искренние переживания и эмоции, за Искусство с большой буквы!»

Елена Зайцева, выпускница МГИМО: «Спасибо большое режиссеру и актерам! Видно, что спектакль выстоялся, что он крепко скроен, что за ним стоит долгая и кропотливая работа. Спектакль можно смело показывать на более крупных площадках, рассчитывать на заслуженный успех публики! Браво!»

Евгения Москвитина: «„Кроткая“ театра-студии МГИМО поставлена и сыграна настолько филигранно и грамотно, что за действием следишь практически затаив дыхание, только бы не помешать Мельпомене завершить последний аккорд спектакля, услышать все ноты сыгранного произведения на струнах души зрителей. А ведь как играют и кого играют?! Восхитительно играют молодые ребята Достоевского, глубоко, тонко, по-настоящему...

„Спектакль отыгран. Вот они, живые, симпатичные ребята из нашего времени, стоят, улыбаются, волнуются, переживают: как сыграли? понравилось ли зрителю?!“ А зритель еще там, в эпохе Достоевского, осуждает, жалеет, не соглашается с поступками главных героев такой пронзительной, как оказалось, повести „Кроткая“. И то ли сердце щемит, то ли душа плачет, то ли еще что...»

Спасибо всем, кто пришел насладиться этим творением! До новых премьер!

Управление по воспитательной работе