Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Первокурсники в Музее истории МГИМО

13.10.15

Первокурсники в Музее истории МГИМО

9 октября студенты 1 курса Международного института управления посетили Музей истории МГИМО в рамках цикла экскурсионных программ от Управления по воспитательной работе.

Каждый год по традиции первокурсники Университета знакомятся с историей образования МГИМО, его развитием на протяжении 70 лет, а также узнают про знаменитых выпускников нашего вуза на экскурсии в Музее истории МГИМО.

Экспозиции музея располагаются в строгом порядке: сначала идут материалы о создании Университета (постановления Совета народных комиссаров СССР, которые были подписаны В.Молотовым и Я.Чадаевым), затем выставочные экспонаты иллюстрируют разные страницы истории вуза. Здесь также представлена большая коллекция вещей с символикой МГИМО и его факультетов — от значков до флагов и футболок. В музее выставлено огромное количество документов и множество фотографий и различных подарков, переданных Университету.

Экскурсии для студентов других факультетов состоятся уже на следующей неделе.

Хотелось бы пожелать, чтобы Музей истории МГИМО и дальше расширялся и пополнял свою коллекцию!

Управление по воспитательной работе