Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Бизнес-клуб запускает курс по управленческой борьбе

5.10.15

Бизнес-клуб запускает курс по управленческой борьбе

30 сентября Бизнес-клуб открыл курс по управленческой борьбе. Мастер-класс по навыкам ведения переговоров привлек внимание студентов разных факультетов и курсов, а также опытных участников поединков по управленческой борьбе. В рамках первой встречи тренеры представили разделы курса, рассказали о формате проведения каждого мастер-класса и ответили на вопросы слушателей.

Руководитель клуба Ufights, совместно с которым Бизнес-клуб организует курс по управленческой борьбе, рассказал о том, как будут проходить занятия: для начала слушателям представят теоретическую часть, расскажут о различных стратегиях ведения переговоров и возможных конфликтных и проблемных ситуациях и путях их разрешения. После получения теоретической базы, участники смогут на практике в рамках того же занятия применить полученные знания: смоделированные управленческие поединки позволят участникам на собственном опыте понять, какую модель поведения следует выбрать и какими принципами в первую очередь руководствоваться.

Первый мастер-класс включал в себя не только теорию: уже на первой встрече участники смогли попробовать провести переговоры и проследить весь процесс управленческого поединка. Сторонам было необходимо за 15 минут представить свою позицию, обосновать ее и добиться от другой стороны ее принятия. Каждому игроку было предоставлено четыре минуты на ведение своего раунда переговоров. Самым сложным испытанием стало умение не поддаться веским аргументам оппонента и суметь сохранить свою позицию до конца поединка. По завершении поединка действия участников оценивали судьи. Организаторы мастер-класса выделили основные ошибки: признание своей вины на переговорах, неумение видеть выгоду, предлагаемую оппонентом, и желание вызвать жалость у противника. Кроме того, наблюдатели поединка имели возможность проголосовать за понравившегося участника путем онлайн-голосования.

Бизнес-клуб благодарит слушателей за интерес к мероприятию и приглашает на другие курсы!

Елена РЫБКИНА,
Бизнес-клуб