Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> «Интеграционная неделя» для иностранных студентов МГИМО

6.10.15

«Интеграционная неделя» для иностранных студентов МГИМО

4 октября студенты-иностранцы бакалавриата и магистратуры посетили Троице-Сергиеву Лавру. Мероприятие состоялось в рамках второго этапа комплексного проекта «Интеграционной недели».

Проект «Интеграционной недели» для иностранных студентов успешно реализуется в МГИМО уже четвертый год. Инновацией этого года стало разделение его на три тематических модуля-этапа с целью более плавного и последовательного включения иностранцев в образовательный и социальный процесс их пребывания в России.

Первый этап состоялся в конце августа — начале сентября. Он был направлен на знакомство со структурой Университета и особенностями обучения в России. Второй этап связан с расширением социально-культурного кругозора иностранных студентов. Посещение Троице-Сергиевой Лавры началось для студентов двойных и англоязычных магистерских программ, а также студентов англоязычного бакалавриата с экскурсии по Церковно-археологическому кабинету Московской духовной академии, продолжилось обзором основных святынь монастыря и закончилось обедом в трапезной со студентами академии и англоговорящими представителями духовенства.

Третий этап интеграционной недели запланирован на ноябрь. Студентам предстоит обзорная экскурсия по Москве и территории Кремля. Данный блок должен заложить основы понимания связи исторической и современной России в глазах иностранных студентов.

Управление магистерской подготовки