Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> В.Познер встретился с делегатами MIMUN-2015

28.04.15

В.Познер встретился с делегатами MIMUN-2015

22 апреля в рамках Московской международной модели ООН-2015 состоялась встреча Владимира Познера с делегатами из разных городов и стран.

Московская международная модель ООН — яркое событие в жизни Университета, ежегодно объединяющее более 650 студентов и учеников старших классов со всего мира. Работа в комитетах не ограничивается заслушиванием позиций, дебатами и принятием резолюций: после заседаний всех делегатов ожидает ежедневная насыщенная культурная программа, в рамках которой состоялась и встреча с В.Познером.

Известнейший журналист, писатель и телеведущий Владимир Познер уже неоднократно бывал в гостях у студентов МГИМО, поэтому возможность вернуться в знакомые стены к новой отзывчивой публике сразу привлекла его внимание.

Выбирая формат встречи, господин Познер остановился на варианте «вопрос-ответ», объяснив это тем, что общаться с молодыми людьми ему видится перспективой более приятной и познавательной для всех сторон. Зал №1, в котором проходила встреча, оказался заполненным делегатами еще задолго до начала. Моделисты проявили невероятный энтузиазм, продемонстрировав свою острую заинтересованность в самых разнообразных и неожиданных сферах. Вопросы, которые подавались в импровизированный президиум в виде анонимных записок, спустя считанные минуты образовали внушительную стопку. Наряду с ядерной проблемой Ирана, отношениями России и США и поиском национальной идеи В.Познер обсуждал и реформирование ООН, и перипетии карьеры российского журналиста, и «вечные» вопросы о свободе и смысле жизни. В.Познер сопровождал свои ответы и долей искрометного юмора, и прямыми цитатами известных личностей, а если бы не загруженный график нашего уважаемого гостя, записки еще долгие часы копились бы на столе президиума.

Пресс-центр MIMUN-2015