Главная -> Новости -> Общественная жизнь

На странице 1-20 из 284

31.12.2014

Студсоюз подвел итоги года

Подходит к концу осенний семестр 2014/2015 учебного года. Для Студенческого союза МГИМО он выдался по-настоящему насыщенным. Предлагаем вам вспомнить наиболее яркие моменты прошедших месяцев.

В МГИМО создан Центр поддержки волонтерского движения

Приказом ректора №595 в Университете создан Центр поддержки волонтерского движения. Приоритетной задачей на данном этапе является организация работы по вступлению Центра во Всероссийскую ассоциацию волонтерских центров.

«Щедрый день» в МГИМО

С 17 по 24 декабря в Университете проходила благотворительная акция под названием «Щедрый день», направленная на сбор вещей для нуждающихся. Инициатором акции выступило Словацкое землячество.

Cтудсоюз МГИМО – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

С 4 по 19 декабря проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов. Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодежи в рамках формирования системы работы с талантливой и инициативной молодежью, профориентации и конкурентоспособности молодежи, формирования ее жизненных планов и карьерных устремлений. В число победителей вошел Студенческий союз МГИМО.

29.12.2014

Франкофоны МГИМО отпраздновали Рождество

22 декабря состоялся традиционный праздничный концерт самодеятельности студентов-франкофонов. В этот раз ребята проявили небывалую активность: в вечере приняли участие студенты самых разных курсов и более чем 15 групп!

26.12.2014

Новогодний турнир по мини-футболу

Ежегодно в конце декабря в МГИМО проходит турнир по мини-футболу среди сильнейших команд Университета. В этом году турнир стал своеобразным подведением итогов первого полугодия.

26.12.2014

Студенты встретились с Героем Советского Союза

16 декабря состоялась встреча студентов и преподавателей Университета с Героем Советского Союза Алексеем Прохоровичем Волошиным. Мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества.

25.12.2014

Мгимовцы отметили десятилетие дружбы с сиротами

В октябре волонтеры МГИМО отметили десятилетний юбилей своей дружбы с социальными сиротами Калужской области. Вместе с выпускниками и воспитанниками Кондровского детского дома волонтеры провели выходные на швейцарской ферме в деревне Горбёнки. За праздничным столом дети поднимали чашки с чаем за верность и единство со своими мгимовскими друзьями.

24.12.2014

В МГИМО отметили Хануку

23 декабря состоялось празднование Хануки, организованное Союзом израильских студентов (Еврейским клубом) при поддержке Центра карьеры МГИМО.

23.12.2014

Нападающий команды МГИМО вошел в десятку лучших бомбардиров турнира

По итогам первого этапа соревнований Московских студенческих спортивных игр по мини-футболу форвард сборной МГИМО Н.Черный вошел в десятку лучших бомбардиров турнира.

Квест «Оборона Москвы»

21 декабря в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся военно-патриотический квест «Оборона Москвы». Команда активистов направления по взаимодействию с публичными образованиями Студенческого союза МГИМО «Сталинские соколы» заняла почетное второе место.

Встреча студентов МГИМО с учеными Института этнологии и антропологии РАН

17 декабря первокурсники Факультета прикладной экономики и коммерции посетили Институт этнологии и антропологии РАН. Встреча с ведущими учеными была организована в рамках курса «Основы научно-исследовательской деятельности» профессором кафедры педагогики и психологии Н.Романенко и директором Института этнологии и антропологии РАН профессором В.Тишковым.

Чарующая красота немецкой поэзии

16 декабря в МГИМО прошел традиционный декабрьский фонетический конкурс по немецкому языку, в котором приняли участие более 40 первокурсников, желающих проявить свою любовь к языку Гёте.

20.12.2014

Делегация Русско-корейского общества посетила Сеул

15–20 декабря молодежная делегация Русско-корейского общества посетила Сеул по приглашению МИД Республики Корея. В состав делегации вошли студенты МГИМО, ИСАА МГУ и МГЛУ, изучающие корейский язык.

19.12.2014

Международный конкурс иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей»

18 декабря в Государственной картинной галерее А.Шилова прошла презентация I Международного конкурса иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей». Помощь в организации и проведении мероприятия оказывали активисты Студенческого союза МГИМО.

Чешская фотовыставка открылась в МГИМО

16 декабря состоялось открытие Чешской фотовыставки, посвященной военным действиям чехословацких военных частей во время Второй Мировой войны.

18.12.2014

Первенство по баскетболу среди факультетов МГИМО

С 8 по 17 декабря в МГИМО прошло первенство по баскетболу. В соревнованиях приняли участие пять команд факультетов МО, МБДА, МИЭП и две команды МЭО. Турнир проводился по круговой системе.

18.12.2014

Студенты МГИМО вошли в число победителей «Студзачета»

16 декабря в спорткомплексе Университета состоялись лично-командные соревнования между МГИМО и РАНХиГС. Вузы представили по пять команд, в каждой из которых по две девушки и два юноши.

Волейбол: МГИМО-РХТУ

12 декабря состоялся волейбольный матч МГИМО-РХТУ. Наша команда одержала победу над «химиками», но не смогла выйти в плей-офф. Встреча прошла в рамках Московских спортивных студенческих игр.

18.12.2014

Малый фестиваль спорта прошел в МГИМО

12 декабря в МГИМО состоялся Малый фестиваль спорта, организованный Студенческим спортивным клубом МГИМО по итогам выездного мероприятия Нealth & Fitness Weekend.

На странице 1-20 из 284