Главная -> Новости -> Общественная жизнь

На странице 1-20 из 391

30.12.2012

«Winner League MGIMO»: студенты впервые обыграли выпускников

29 декабря в спорткомплексе МГИМО состоялся традиционный мини-футбольный турнир «Winner League MGIMO» с участием сильнейших команд студентов и команды выпускников. В этом году соревнования проходили в однодневном формате.

Ad hoc SIG: о Рождестве и не только

25 декабря студенты Международного института управления собрались в рамках уже ставших традиционными Ad hoc SIG Group. В этот день состоялось последнее в этом семестре заседание по теме «Культура и обычаи страны изучаемого языка», которое было посвящено знакомству с литературой, культурой и рождественскими традициями Соединенного Королевства.

Научная студенческая конференция к 100-летию со дня рождения М.Фридмена

25 декабря в МГИМО состоялась научная студенческая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Милтона Фридмена — видного представителя экономической науки XX века. В конференции участвовали студенты третьего курса МЭО.

28.12.2012

Круглый стол «Россия и Украина: контуры внешней политики на 2013 год»

В середине декабря Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.Горчакова совместно с факультетом истории, политологии и международных отношений Черновицкого национального университета (Украина) провел международный круглый стол «Россия и Украина: контуры внешней политики на 2013 год». В нем приняли участие представители МГИМО.

26.12.2012

Клуб интеллектуальных игр подвел итоги осеннего сезона

Осенний игровой сезон был насыщенным и интересным для членов Клуба интеллектуальных игр НСО МГИМО. Знатоки принимали участие как во внутренних турнирах, так и во всероссийских чемпионатах.

26.12.2012

Студенты Международно-правового факультета — победители международных конкурсов

Осенью традиционно подводятся итоги международных и всероссийских научных и практических юридических конкурсов. В этом году в них особенно отличились студенты и магистранты Международно-правового факультета.

Марсиаль Секели встретился со студентами

В середине декабря в МГИМО состоялась встреча с генеральным директором филиала французской группы Lactalis в странах СНГ Марсиалем Секели. Мероприятие было организовано клубом Oeconomicus и Французским землячеством МГИМО при поддержке кафедры французского языка №1. Гость рассказал студентам о концерне Lactalis и ответил на вопросы.

Итоги чемпионата по мини-футболу Economics Premier League

В канун Нового года стал известен победитель турнира по мини-футболу Economics Premier League. Им стала команда «Юность».

Студенты подарили малышам праздник

Приближается Новый год — время волшебства и исполнения желаний. В минувшее воскресенье студенты из Клуба германских исследований МГИМО подарили малышам из детского социально-реабилитационного центра «Полет» в Долгопрудном атмосферу праздника и новогодних чудес.

24.12.2012

Волонтеры МГИМО на соревнованиях по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта»

В манеже братьев Знаменских состоялись соревнованиях по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». Студенты МГИМО приняли в них участие в качестве волонтеров.

Кандидаты в волонтеры Олимпийских игр на тестовых соревнованиях в Сочи

Первые кандидаты в волонтеры на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года приобретают бесценный опыт на тестовых соревнованиях в Сочи. Среди них — студентка Факультета политологии МГИМО Юлия Хлынова, которая недавно приняла участие в проведении этапа кубка мира по прыжкам с трамплина.

22.12.2012

Спектакль «Lawyers on stage»

20 декабря в Университете состоялся показ спектакля «Lawyers on stage» театра юридической драмы Международного института управления. Роли исполнили магистры первого года обучения МИУ.

Новогодний концерт посольства Республики Болгария

В МГИМО состоялся новогодний концерт для студентов и преподавателей, организованном посольством Республики Болгария в РФ. В мероприятии приняли участие известные болгарские исполнители и танцевально-фольклорный ансамбль «Булгаре».

20.12.2012

Турнир по гольфу «Chip & Patt»

На протяжении трех недель студенты МГИМО на занятиях физкультурой постигали азы игры в гольф. Показать то, чему они научились за это время, спортсмены смогли во время проведения турнира «Chip & Patt».

20.12.2012

Первый турнир МГИМО по шахматам и шашкам

17 декабря в стенах нашего университета прошел первый новогодний Кубок по шахматам и шашкам. Мероприятие было организовано Студенческим союзом при поддержке Шахматного клуба МГИМО. В интеллектуальных поединках сошлись как члены сборной команды Университета, так и любители, решившие попробовать свои силы.

V Всероссийский молодежный инновационный конвент в Сколково

18 декабря в Сколково прошел V Всероссийский молодежный инновационный конвент — ежегодное общероссийское профессионально-ориентированное мероприятие с участием около тысячи молодых авторов инновационных проектов.

Волонтеры на Балу олимпийцев России — 2012

В Кремлевском дворце съездов прошел Бал олимпийцев России. Уходящий год был богат спортивными событиями мирового масштаба, и на балу подвели его итоги. В мероприятии приняли участие активисты Волонтерского центра МГИМО.

20.12.2012

Первенство по баскетболу среди мужских команд МГИМО

С 7 по 17 декабря в Университете проходило первенство по баскетболу среди мужских команд. В ходе соревнования участники продемонстрировали интересный и зрелищный баскетбол.

День международной кухни

В МГИМО в пятый раз прошел День международной кухни. Его организатором традиционно выступил Совет землячеств. В выставке-презентации приняли участие 26национальных студенческих клубов, которые представили свою самобытную культуру и национальную кухню.

20.12.2012

Абхазия и Южная Осетия: инвестировать или не инвестировать?

17 декабря прошла конференция «Инвестиционный климат в Абхазии и Южной Осетии как фактор экономического развития». Она была организована Советом землячеств МГИМО.

На странице 1-20 из 391