Главная -> Новости -> Общественная жизнь

На странице 1-20 из 303

31.12.2010

Новогодняя радость

Студенты МГИМО навестили воспитанников Кондровского детского дома, подшефного Университету. С собой ребята везли многочисленные подарки и лекарства, которые были приобретены на средства, переданные выпускниками Университета.

30.12.2010

Модернизация невозможна в обществе потребления?

Размышления Ирины Ролиной, студентки 3 курса Факультета политологии, о смысле и содержании арт-выставки «Рабочие и Философы» в Московской школе управления Сколково в контексте задач модернизации и инновационного развития России.

27.12.2010

Новый год по-французски

23 декабря состоялся новогодний вечер, организованный Французским клубом, преподавателями кафедры французского языка №1 и студентами.

27.12.2010

Cоревнования по стрельбе

Завершились соревнования по стрельбе «Брошенная перчатка - 2010», в которых приняли участия студенты и выпускники нашего Университета.

24.12.2010

Торжественное открытие Турецкого сообщества МГИМО

20 декабря в аудитории №1039 состоялось торжественное открытие Турецкого сообщества МГИМО, которое почтил своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Турция в Российской Федерации Айдын Аднан Сэзгин.

24.12.2010

Отчет о деятельности Ассоциации выпускников МГИМО за 2010 г.

В 2010 г. Ассоциация выпускников МГИМО продолжила работу по основным направлениям деятельности, среди которых проведение корпоративных, деловых и научных мероприятий; протокольная работа с выпускниками; привлечение средств на развитие Университета и реализацию проектов Ассоциации и другие.

23.12.2010

Студенты МГИМО в эфире «Русской службы новостей»

21 декабря в студии «Русской службы новостей» провели специальный эфир, в котором приняли участие студенты трех известных вузов Москвы: МГТУ им. Баумана, МГПИ им. Шолохова и МГИМО. Наш Университет представляла студентка МИЭП МП, руководитель отдела кадров Студенческого союза Виктория Девицкая.

22.12.2010

МГИМО принял Открытый кубок России по «Что? Где? Когда?»

По доброй традиции в столовой Университета прошли соревнования синхронного турнира популярного вида интеллектуальных игр, который собрал 76 команд и более 500 человек. Соревнование было приурочено к 80-летию основателя клуба «Что? Где? Когда?» В.Я. Ворошилова.

21.12.2010

Gens Una Sumus: в МГИМО состоялось Первенство среди сотрудников по шахматам

17 декабря под эгидой кафедры физического воспитания и Профсоюзного комитета МГИМО прошло I Первенство по шахматам среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Университета. В соревновании участвовали также и студенты 2 высшего образования.

20.12.2010

Страноведение у плиты, или уроки французской кухни

18 декабря состоялся вечер французской кухни, подготовленный преподавателями кафедры французского языка №1 О.Е. Манакиной и Л.В. Эрстлинг.

20.12.2010

Старт праздничному марафону дан

17 декабря в фойе конференц-зала МГИМО прогремела новогодняя вечеринка радио DFM, организованная силами Студсоюза. Читайте отчет о мероприятии студентки 1 курса факультета МЖ Валерии Крынкиной.

17.12.2010

Выпускники отметили Новый год в alma mater

16 декабря мгимовцы собрались на праздновании Нового года в родном Университете. В 2009 году Ассоциация выпускников возобновила добрую традицию отмечать самый семейный праздник в кругу бывших однокурсников и друзей студенческих лет.

16.12.2010

На полях первой мировой

Исторический клуб МГИМО «Кассиодор» провёл историко-деловую игру «Симфония Первой мировой войны». Этой зимой «воюющие страны» представляли первокурсники. Им предстояло проявить не только знание истории этого периода, но и смекалку, скорость реакции, а также умение договориться.

15.12.2010

Торжественное открытие Вьетнамского клуба

13 декабря в МГИМО состоялось торжественное открытие Вьетнамского землячества, посвященное его реорганизации.

Подарите детям чудо!

В прошлом году студенты, выпускники и преподаватели МГИМО подарили 88 детишкам из детского дома Кондрово настоящее чудо — каждый из них впервые в жизни получил подарок на Новый год. Помогите им поверить в Деда Мороза! С 13 по 17 декабря в МГИМО проходит акция по сбору средств для Кондровского детского дома.

День международной кухни–2010: немного о национальных блюдах

«Такие блюда только в лучших ресторанах подают!», говорили наперебой гости Дня национальной кухни, организованного Советом землячеств в МГИМО 10 декабря. А попробовать действительно было что!

Мы продолжаем КВН!

9 декабря 2010 года стало, пожалуй, самым веселым и смешным днем в подходящем к концу учебном семестре. В МГИМО прогремел Зимний Кубок КВН!

12.12.2010

В МГИМО зажгли ханукальные свечи

С 6 по 8 декабря Союз израильских студентов (Еврейский клуб) МГИМО на большой перемене угощал всех желающих сладкими пончиками. Недоумевающим студентам объясняли, что пончики являются традиционным блюдом Хануки — праздника Чуда.

10.12.2010

Накормить всех: в МГИМО прошел День международной кухни

Вечером 10 декабря в фойе конференц-зала студенты и преподаватели вошли под звуки лезгинки. На Дне международной кухни одной только кухней все не ограничивается. Уже третий год Совет землячеств посредством этого мероприятия знакомит мгимовцев с культурами разных народов. И весьма успешно.

9.12.2010

Викторина ко Дню международной кухни–2010

8 декабря на «центре» состоялась викторина на знание культуры и истории различных стран, посвященная Дню международной кухни. Праздник, организуемый Советом землячеств при поддержке ДРИУ, Ассоциации выпускников и Профсоюзного комитета, состоится 10 декабря в 16:00.

На странице 1-20 из 303