Главная -> Новости -> СМИ о МГИМО -> Третий международный форум выпускников МГИМО открылся в Ереване

23.10.15

Третий международный форум выпускников МГИМО открылся в Ереване

На традиционную встречу прибыли сотни гостей из 50 стран, те, кто в разные годы получил образование в этом престижном вузе: это и министры иностранных дел, эксперты-международники, политические деятели. И, конечно, ректор МГИМО.

Запланированы дискуссии по актуальным темам — Ближний Восток, Иран, интеграционные процессы в мире, экономическая дипломатия. С приветственным словом к участникам обратился президент Армении Серж Саргсян.

«Для нас большая честь принимать в Армении выпускников МГИМО — авторитетной школы подготовки высококвалифицированных международников и профессиональных дипломатов, которые активно вовлечены в разработку и реализацию внешнеполитической стратегии и тактики различных стран», — сказал Серж Саргсян.

«Могу сказать с полной уверенностью: огромный интерес участников и к самому форуму, и к тем темам, которые будут обсуждаться на форуме. А темы довольно многочисленные и главное — важные. Это — и вопросы интеграционного сотрудничества в рамках ЕврАзЭС, и вопросы, связанные с ситуацией на Ближнем и Среднем Востоке. Большой комплекс вопросов будет обсуждаться», — отметил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Источник: Первый канал