Главная -> Новости -> СМИ о МГИМО -> Глобальный университетский саммит БРИКС

17.10.15

Глобальный университетский саммит БРИКС

26—28 октября на площадках четырех московских вузов (МГИМО, МГУ им. М.В.Ломоносова, РУДН, МИСиС) пройдет Глобальный университетский саммит БРИКС, который является одним из официальных мероприятий председательства Российской Федерации в БРИКС в 2015 году.

Пресс-конференция на тему: «Глобальный университетский саммит БРИКС». 26–28 октября на площадках четырех московских вузов (МГИМО, МГУ им. М.В.Ломоносова, РУДН, МИСиС) пройдет Глобальный университетский саммит БРИКС, который является одним из официальных мероприятий председательства Российской Федерации в БРИКС в 2015 году. Ожидается, что в саммите примут участие более 400 представителей государственных, академических и экспертных кругов стран БРИКС: министры, ректоры ведущих вузов, международные чиновники и руководители исследовательских центров.

О программе предстоящего саммита, его участниках, вопросах, стоящих на повестке дня, а также о потенциале международного университетского сотрудничества шла речь на пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие:
— ректор МГИМО МИД России, академик РАН Анатолий ТОРКУНОВ;
— заместитель директора Департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Павел КНЯЗЕВ;
— проректор РУДН по научной работе Нур КИРАБАЕВ;
— проректор по образованию Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Тимоти Эдвард О’КОННОР.

Источник: МИА «Россия сегодня»