Главная -> Новости -> СМИ о МГИМО -> Олимпиада МГИМО и «Российской газеты» начнется в ноябре

29.09.15

Олимпиада МГИМО и «Российской газеты» начнется в ноябре

В ноябре стартует олимпиада МГИМО МИД России для школьников по профилю «гуманитарные и социальные науки», которая пятый год проводится в партнерстве с «Российской газетой». В этом учебном году олимпиада приурочена к 200-летию Лазаревского института восточных языков, наследником которого является МГИМО.

В комплекс общеобразовательных предметов олимпиады входят история, обществознание и география. К участию допускаются учащиеся 7–11 классов. Отборочный этап этого учебного года проводится в дистанционной форме (с помощью сервисов официального сайта олимпиады).

Регистрация участников, включая согласие на обработку персональных данных и создание личных кабинетов, пройдет на сайте c 16 по 30 ноября, выполнение олимпиадных заданий отборочного этапа (написание эссе) — с 1 по 30 декабря 2015 года. Темы эссе на выбор будут опубликованы к 1 декабря. Написание эссе в качестве выполнения задания отборочного тура предусматривается только по новым темам.

Для подготовки к олимпиаде рекомендуется использовать регламенты, правила, задания прошедших сезонов и другую информацию, которая размещается на официальном сайте олимпиады. Подробности можно узнать по телефонам центрального оргкомитета олимпиад: 8(495)433-27-53, 434-92-71. E-mail: olymp@inno.mgimo.ru.

Источник: «Российская газета»