Главная -> Новости -> СМИ о МГИМО -> Ректору МГИМО МИД России, академику РАН А.В.Торкунову — 65

26.08.15

Ректору МГИМО МИД России, академику РАН А.В.Торкунову — 65

Дорогой Анатолий Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Ректор МГИМО, чрезвычайный и полномочный посол, член коллегии Министерства иностранных дел, известный ученый в области международных отношений, академик Российской академии наук — это далеко не полный перечень Ваших достижений. Среди них — и участие в строительстве Останкинского телецентра, котлован под который мы с Вами вместе рыли сразу после поступления в МГИМО летом 1967 года, когда и подружились.

Трудно переоценить Ваш личный вклад в становление нашей alma mater в качестве суперсовременного университета, в подготовку плеяды высококлассных специалистов, успешно отстаивающих интересы Отечества, в общие усилия по укреплению авторитета и влияния России на международной арене.

Высоко ценю нашу многолетнюю дружбу, Ваши человеческие качества, которые снискали искреннее уважение всех Ваших товарищей, коллег и партнеров.

От души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде на благо Родины.

С.В.Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации

Уважаемый Анатолий Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием!

Вот уже почти четверть века Вы возглавляете один из лучших вузов страны — МГИМО. За эти годы Вы заслужили огромное уважение со стороны коллег, студентов и всего ученого сообщества России и мира.

Ваша компетентность и высокий профессионализм историка, дипломата и педагога позволили привнести новые высокие стандарты и возродить былые славные традиции российской дипломатической школы. Результатом Вашей работы является не только большое количество научных публикаций, но и сотни тысяч студентов со всего мира, которым МГИМО дал дорогу в жизнь.

Уверен, что впереди Вас и возглавляемый Вами МГИМО ждет еще немало образовательных и научных достижений, а Ваша работа позволит вывести российское образование на передовые позиции в мире.

Желаю Вам дальнейших успехов на службе науке, жизненных сил, здоровья и благополучия!

С.В.Чемезов, генеральный директор Госкорпорации «Ростех»

«Независимая газета» присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра.

Источник: «Независимая газета»