Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> Подведены итоги второго конкурса молодых ученых МГИМО

9.10.15

Подведены итоги второго конкурса молодых ученых МГИМО

Завершились процедуры рассмотрения и оценки заявок внутреннего конкурса на выполнение научных работ молодыми исследователями под руководством докторов наук.

В соответствии с критериями оценки, установленными конкурсной документацией, экспертная комиссия определила пять научных групп — победителей конкурса:

Тема исследования

Научный руководитель

Состав коллектива

Итоговая оценка заявки, балл

Стратегия ведущих мировых держав и трансформация глобального порядка

Т.Шаклеина

И.Истомин, К.Водопьянов, А.Мелькина, В.Павленко

70,02

Нормы поведения государств в киберпространстве: практика выработки действенных международных соглашений

М.Лебедева

Ю.Никитина,
Е.Кожин,
К.Таран,
Т.Корсаков

69,77

Культура управления коммуникативными рисками в студенческой среде: проблемы индивидуальной безопасности и доверия (на примере студентов МГИМО, МГУ и РУДН)

С.Кравченко

Д.Голоухова,
Д.Карпова,
А.Мороз,
Е.Трофимова

69,08

Сравнительный анализ национальных стратегий арктических государств в Арктике. Выводы и рекомендации для России

Л.Воронков

В.Водопьянов,
Н.Воробьев,
А.Кудрявцев,
Н.Капустин,
А.Капустин

68,65

Особенности торговой политики стран БРИКС и интересы России

Т.Исаченко

Е.Арапова,
Ю.Стахеева,
А.Муджумдар,
А.Чкония

65,20

Всего на конкурс было подано 14 заявок, 1 заявка отозвана, 13 заявок допущены к рассмотрению.

До 1 июня 2016 года научным группам предстоит провести научное исследование, результатами которого будут как минимум две опубликованные научные статьи, один проведенный экспертный семинар, участие с докладом на научной конференции, а также разработанная или обновленная образовательная программа по теме проекта.

Поздравляем победителей конкурса!

Центр научных и инновационных проектов