Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> Стартовали конкурсы 2016 года на соискание грантов Президента РФ для молодых кандидатов и докторов наук

9.10.15

В числе научных направлений — общественные и гуманитарные науки.

Конкурс МК-2016 — для кандидатов наук не старше 35 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций. Размер гранта — 600 тыс. руб. в год.

Конкурс МД-2016 — для докторов наук не старше 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций. Размер гранта — 1 млн. руб. в год.

Продолжительность проектов — 2 года.

Молодые ученые МГИМО неоднократно побеждали в конкурсе грантов Президента. В частности, в 2012 году — В.Коннов с проектом"Социокультурные особенности научно-исследовательской деятельности в России», в 2014 году — М.Харкевич с проектом «Участие России в современном глобальном управлении».

С полным текстом извещения можно ознакомиться на сайте Минобрнауки.

Центр научных и инновационных проектов