Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> МГИМО прошел первый этап конкурсного отбора по программе «5–100»

23.09.15

МГИМО прошел первый этап конкурсного отбора по программе «5–100»

На сайте Минобрнауки опубликован протокол рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе на предоставление государственной поддержки ведущим университетам Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

На данном этапе конкурсная комиссия проверяла заявки на соответствие формальным требованиям — заданным критериям участия в конкурсе, комплектности и компоновке документов, достоверности предоставленной информации, наличию подписей и печатей и т. п.

В ходе рассмотрения были отклонены заявки 16 университетов из 34 участвующих в конкурсе.

МГИМО успешно прошел первый этап отбора. Теперь комиссия с участием независимых экспертов приступает к оценке самих программ развития.

Итоги конкурса будут подведены Советом по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ в конце октября 2015 года.

На совещании с ректорами российских вузов министр Дмитрий Ливанов заявил, что в программу «5–100» будут включены от 10 до 15 новых вузов.

Центр научных и инновационных проектов