Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> 14 научных групп претендуют на 5 грантов во втором конкурсе молодых исследователей МГИМО

14.09.15

В каждой группе — не менее двух молодых ученых (кандидатов наук и аспирантов) и двух студентов. Возглавляют коллективы доктора наук.

По сравнению с первым конкурсом значительно повышены требования к результатам исследований. Так, по итогам НИР должны быть опубликованы как минимум две статьи в высокорейтинговых изданиях, проведен семинар на площадке МГИМО с привлечением внешних экспертов, разработана новая или модернизирована действующая образовательная программа. Кроме этого, группа должна принять участие в престижной конференции с докладом по теме проекта.

Поданные на конкурс проекты представляют широкий спектр научных направлений: интеграционные процессы, международная безопасность, региональные проблемы, торговая политика, проблемы современной коммуникации, управление рисками и многие другие.

Экспертной комиссии, которую возглавляет проректор по научной работе Е.Кожокин, предстоит непростой выбор.

Победители будут определены с помощью балльных критериев оценки, в числе которых актуальность тематики, состояние разработки проблемы на сегодняшний день, методология исследования, практическая значимость результатов. Также будет учитываться опыт научного коллектива — публикации и участие в научных проектах по теме НИР.

Объем финансирования проектов — до 450 тыс. руб. Работа рассчитана на период до 31 мая 2016 г.

Результаты конкурса будут объявлены в конце сентября.

Центр научных и инновационных проектов