Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> Конкурс молодых ученых МГИМО: некоторые цифры

3.07.15

Конкурс молодых ученых МГИМО: некоторые цифры

Завершается оформление договорных отношений с участниками научных коллективов.

В рамках конкурса поддержано 20 научных проектов.

Общее количество участников проектов — 85 человек, все они — не старше 35 лет. Среди них 22 кандидата наук, 20 аспирантов и 43 студента.

Количественный состав групп — от 4 до 7 человек.

Количество участников, задействованных сразу в двух проектах — 8 человек.

Количество договоров и соглашений на выполнение НИР, заключаемых с участниками — 93.

Руководители групп представляют:
Кафедры:
— Мировых политических процессов (3);
— Мировой экономики (2);
— Интеграционных процессов (2);
— Востоковедения;
— Сравнительной политологии;
— ЭПГЧП;
— ПАМП;
— Истории и политики стран Европы и Америки;
— Социологии;
— Военную.
Центры ИМИ:
— Глобальных проблем;
— Постсоветских исследований;
— Партнерства цивилизаций;
— Североевропейских и балтийских исследований.
А также — МИЭП.

В качестве отчетности, предусмотренной конкурсной документацией, группы должны представить как минимум одну научную статью, размещенную в журнале из списка ВАК, участие в научной конференции с докладом по теме исследования и научный отчет.

На деле техническими заданиями проектов установленные показатели как правило превышаются. В ряде проектов предусмотрены полевые исследования, внедрение результатов НИР в учебный процесс и другие результаты.

Работа коллективов продлится до 1 ноября.

Напоминаем, что внутренние молодежные научные конкурсы предусмотрены «дорожной картой» развития Университета на 2014–2018 гг.

Управление инновационного развития