Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> МГИМО победил в конкурсе Минэкономразвития

30.06.15

МГИМО победил в конкурсе Минэкономразвития

Заявка МГИМО на проведение НИР признана лучшей в конкурсе Министерства экономического развития РФ.

В интересах Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства министерства будет выполнено исследование «Разработка типового перечня рисков в проектах государственно-частного партнерства, а также предложений по определению значений рисков при реализации проектов ГЧП в различных отраслях общественной инфраструктуры».

Работа ставит целью разработку перечня (матрицы) рисков в проектах государственно-частного партнерства.

Научному коллективу также предстоит подготовить предложения по определению весовых коэффициентов рисков при реализации проектов ГЧП в различных отраслях общественной инфраструктуры и в зависимости от выбранной сторонами соглашения формы ГЧП.

Важным элементом исследования станет анализ используемых в международной практике (на примере Великобритании, Германии, Индии, Бразилии, Австралии, Канады, Южной Кореи) подходов к оценке рисков.

Работа будет выполнена специалистами кафедры экономической политики и государственно-частного партнерства МГИМО и экспертами Института развития ГЧП.

Управление инновационного развития