Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> Подписано соглашение с Департаментом образования города Москвы

29.06.15

Подписано соглашение с Департаментом образования города Москвы

Соглашением предусмотрено предоставление субсидии МГИМО-Университету на проведение двух мероприятий.

Первое мероприятие — «Университетские субботы в МГИМО».

В рамках мероприятия будут проведены 25 лекций, 6 мастер-классов и 12 экскурсий.

Целью проекта является просвещение различных категорий населения города Москвы по вопросам профессиональной деятельности в международной сфере, освещение роли России в мировой политике.

Темы суббот: введение в профессию международника по различным направлениям обучения; дипломатическая служба и ее специфика; школа молодого юриста-международника; современная мировая политика; о сохранении исторической памяти (к 70-летию Великой Победы) и ряд других.

Второе мероприятие — конференция «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде».

Цель конференции — повышение уровня профессиональной подготовки педагогических работников общего и среднего профессионального образования в части обеспечения безопасности.

В ходе осуществления проекта экспертами МГИМО будут подготовлены сборник статей, методические рекомендации для работников образования, аналитический доклад для работников органов федеральной, региональной и муниципальной власти.

Конференция пройдет в середине октября.

Управление инновационного развития