Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> РГНФ вводит изменения в процедуры работы с заявками и отчетами

22.05.15

РГНФ вводит изменения в процедуры работы с заявками и отчетами

На одном из последних заседаний бюро совета РГНФ принято несколько интересных решений.

В частности, начиная с конкурсов 2016 года будут открыты результаты экспертизы заявок и отчетов в виде экспертных заключений на персональных страницах руководителей проектов в Информационной системе РГНФ.

Кроме этого, поддержано предложение о переводе заявок по научным проектам на безбумажную форму, что будет отражено в готовящихся нормативных документах.

Напоминаем о продолжающемся международном конкурсе РГНФ и Национального центра научных исследований Франции (НЦНИ) на проведение совместных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук.

Тема исследования свободная.

Научные направления конкурса:

• 01 — история; археология; этнография;
  • 02 — экономика;
  • 03 — философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • 04 — филология; искусствоведение;
  • 06 — комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • 07 — глобальные проблемы и международные отношения.

Для участия в конкурсе российские и французские участники проекта предварительно согласовывают между собой научный план совместной работы, затем французские участники проекта подают заявку на участие в конкурсе в соответствующий научный департамент НЦНИ. Российские ученые направляют заявки в РГНФ. Состав участников, название, ключевые слова, основные формулировки в обоих вариантах должны быть идентичными.

Срок регистрации заявок в информационной системе РГНФ — 2 июня, срок подачи бумажных версий — 5 июня.

Управление инновационного развития