Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> Конкурсы в рамках ФЦП «Исследования и разработки»

21.05.15

Конкурсы в рамках ФЦП «Исследования и разработки»

Министерство образования и науки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» объявило о проведении новых конкурсов.

• «Проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран-членов ЕС в рамках многостороннего сотрудничества в рамочных программах ЕС».
    Предельный размер субсидии составляет не более 30 млн рублей на три года. Заявки на конкурс принимаются до 15 июня 2015 года. Срок окончания работ — 31 декабря 2017 года.
    С конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.
  • «Отбор проектов на проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов Франции».
    Срок окончания работ — 31 декабря 2017 года. Предельный размер субсидии составляет не более 15 млн рублей на три года. Заявки на конкурс принимаются до 11 июня 2015 года.
    С конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.
  • «Проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов США».
    Срок окончания работ — 31 декабря 2018 года. Предельный размер субсидии составляет не более 15 млн рублей на три года. Заявки на конкурс принимаются до 15 июня 2015 года.
    С конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.

Обращаем внимание, что тематика исследований ограничена приоритетными направлениями, указанными в извещениях.

Управление инновационного развития