Главная -> Новости -> Инновационное развитие -> Новые конкурсы на проведение НИР

21.04.15

Новые конкурсы на проведение НИР

Темы заказов — право в сети Интернет, международная практика поддержки экспорта, процедуры банкротства, совместные российско-французские исследования по гуманитарным и общественным наукам.

От Министерства культуры РФ:
 «Правовое регулирование вопросов, связанных с распространением объектов авторского права в сети Интернет».
Начальная цена — 1300000 руб.
Срок подачи заявок — 29 апреля.

От ГНИИ Системного анализа Счетной палаты РФ:
«Анализ международной практики применения национальных систем поддержки экспорта с государственным участием и конкурентоспособности российской системы государственной поддержки экспорта».
Начальная цена — 700000 руб.
Срок подачи заявок — 5 мая.

От Федеральной налоговой службы:
«Разработка механизма взаимодействия ФНС России и кредиторов в целях наиболее качественного и эффективного представления уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах применяемых в деле о банкротстве требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам».
Начальная цена — 2780000 руб.
Срок подачи заявок — 5 мая.

От РГНФ:
Международный конкурс РГНФ и Национального центра научных исследований Франции (НЦНИ) на проведение совместных научных исследований в области гуманитарных и общественных наук.
Тема свободная.
Научные направления конкурса:

• 01 — история; археология; этнография;
  • 02 — экономика;
  • 03 — философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • 04 — филология; искусствоведение;
  • 06 — комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • 07 — глобальные проблемы и международные отношения.

Для участия в конкурсе российские и французские участники проекта предварительно согласовывают между собой научный план совместной работы, затем французские участники проекта подают заявку на участие в конкурсе в соответствующий научный департамент НЦНИ. Российские ученые направляют заявки в РГНФ. Состав участников, название, ключевые слова, основные формулировки в обоих вариантах должны быть идентичными.

Срок регистрации заявок в информационной системе РГНФ — 2 июня, срок подачи бумажных версий — 5 июня.

Управление инновационного развития окажет помощь инициативным группам в подготовке заявок.

Напоминаем, что полный перечень продолжающихся тендеров по направлениям исследований МГИМО находится здесь.

Управление инновационного развития