Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Заседание Ученого совета факультета МО

2.11.15

Заседание Ученого совета факультета МО

29 октября на факультете Международных отношений состоялось заседание Ученого совета.

В соответствии с повесткой дня с докладом на тему «Реализация национальных интересов России в рамках механизмов БРИКС и „Группы 20“» выступила доцент кафедры МО и ВП России В.Панова.

Заместитель декана О.Лебедева рассказала присутствующим об итогах защиты преддипломной практики на 4 курсе факультета МО. Она отметила, что студенты проходили преддипломную практику в Министерстве ииностранных дел России, Министерстве образования, Министерстве по делам Крыма, Минэнерго, Минэкономразвития, ИТАР-ТАСС, Правительстве Москвы, «Российской газете», Всемирном фонде дикой природы и «Росатоме». Преддипломную практику прошли и успешно защитили 179 студентов.

Заместитель декана И.Митрофанова проинформировала членов Совета о состоянии и формах отчетности кафедр факультета МО по эффективному контракту в первом полугодии 2015/2016 гг.

Представленная врио ученого секретаря Совета факультета МО Н.Мелехиной кандидатура профессора В.Печатнова была единогласно рекомендована на должность заведующего кафедрой истории и политики стран Европы и Америки.

Факультет международных отношений