Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Презентация учебника «Устойчивое развитие. Новые вызовы»

30.10.15

Презентация учебника «Устойчивое развитие. Новые вызовы»

В рамках Конвента РАМИ, который проходил в МГИМО 27—28 октября, состоялась презентация учебника «Устойчивое развитие. Новые вызовы», вышедшего в свет под редакцией В.Данилова-Данильяна и Н.Пискуловой.

Авторы — эксперты МГИМО, Московского университета им. М.В.Ломоносова, НИУ ВШЭ, Программы развития ООН и других организаций.

Это первый в России учебник по устойчивому развитию, где основной акцент сделан на его международных и экономических аспектах. В книге достаточно подробно изложены важнейшие теоретические и практические аспекты концепции устойчивого развития, вопросы построения «зеленой экономики», особенности международного сотрудничества в сфере устойчивого развития, проблемы участия бизнеса и государств в реализации концепции. Отдельные разделы посвящены ключевым особенностям выработки стратегий устойчивого развития в отдельных странах, в том числе в России.

Кафедра МЭО и ВЭС