Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Лекция профессора Р.Енгибаряна «Культурно-религиозные ценности гражданского общества»

30.10.15

29 октября в МГИМО состоялась лекция заслуженного деятеля науки России, д.юрид.н., профессора Р.Енгибаряна на тему «Культурно-религиозные ценности гражданского общества».

Этой лекцией открылся новый научно-культурологический проект «Право. Философия. Культура», который будет осуществляться на площадке Международного института управления с целью формирования общекультурных компетенций у студентов и магистрантов МИУ.

Выступая перед профессорско-преподавательским составом и студентами магистратуры, профессор Р.Енгибарян подробно остановился на роли мировых религий в формировании человеческой цивилизации, особо выделив связь между религией, культурой и правом. Приводя в качестве примеров цитаты из трудов Самюэля Хантингтона и Фрэнсиса Фукуямы, Роберт Вачаганович поделился с аудиторией своим видением проблем современного западного общества, включая проблемы миграционных потоков, межэтнического взаимодействия и идеологии толерантности. На лекции Р.Енгибаряна присутствовали гости из различных московских вузов.

С текста лекции д.юрид.н., профессора Р.Енгибаряна начнется формирование сборника статей «Право. Философия. Культура», который будет издан по итогам нового проекта на русском и английском языках.

Международный институт управления