Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Главы из истории московского востоковедения. Лазаревский институт – Московский институт востоковедения – МГИМО

30.10.15

К 200-летию Лазаревского института восточных языков коллективом авторов профессоров и преподавателей МГИМО была издана юбилейная книга об истории московской школы востоковедения, охватывающая историю сохранения и передачи традиций преподавания и изучения восточных языков и дипломатии в странах Востока.

Презентация книги состоялась на III Международном форуме выпускников МГИМО в Ереване и была подарена всем участникам Форума.

При подготовке этого издания авторы и составители проделали значительную исследовательскую работу, введя в историографический оборот уникальные архивные источники, хранящиеся в ГАРФ, РГИА, РГАДА и ЦИАМ.

Спонсором издания выступил АО КБ «Интерпромбанк».