Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Краткий каталог редких и ценных востоковедческих книг из собрания Научной библиотеки МГИМО

29.10.15

К 200-летию Лазаревского института восточных языков Научная библиотека МГИМО имени И.Г.Тюлина выпустила книгу «Краткий каталог редких и ценных востоковедческих книг из собрания Научной библиотеки МГИМО».

Каталог содержит библиографические описания редких и ценных изданий, посвященных истории, географии, политике и религиям стран Востока. В него включены также описания восточных рукописных книг XIII-XIX вв., сделанные специалистами-востоковедами. Датировка печатных книг охватывает период с середины XVI до первой трети XX века.

Цель издания — представить книги, которые читали начинающие студенты-востоковеды и преподаватели Лазаревского института восточных языков, Московского института востоковедения. Книги, многие из которых и сейчас интересны и нашим студентам и современным ученым-ориенталистам.

Научная библиотека

— Фотогалерея