Главная -> Новости -> Новости подразделений -> Заседание Экспертного совета ОАО «АК «Транснефть»

27.10.15

Заседание Экспертного совета ОАО «АК «Транснефть»

26 октября в МГИМО на базе Международного института энергетической политики и дипломатии состоялось заседание Экспертного совета ОАО «АК «Транснефть» на тему «Экономическое и стратегическое значение международных проливов для транспортировки нефти и нефтепродуктов».

В ходе заседания Экспертного совета участники рассмотрели особенности правового режима международных проливов и каналов, проблемы экономической и экологической безопасности транспортировки нефти и нефтепродуктов через международные проливы, вызовы и перспективы в области транспортировки нефти и нефтепродуктов в Черноморском регионе.

На заседании выступили председатель Экспертного совета ОАО «АК «Транснефть» Д.Орлов, вице-президент ОАО «АК «Транснефть» М.Маргелов, директор МИЭП МГИМО В.Салыгин, заместитель начальника Департамента международных отношений Министерства энергетики Российской Федерации А.Абрамов, руководитель подразделения компании Chevron в Турции Р.Уикс, заведующий кафедрой международного права МГИМО А.Вылегжанин и другие эксперты.

Международный институт энергетической политики и дипломатии