Главная -> Новости -> Общественная жизнь -> Открытие выставки «Столетие Орфея. Происхождение журнала»

23.10.15

Открытие выставки «Столетие Орфея. Происхождение журнала»

21 октября преподаватели кафедры романских языков МГИМО и студенты, изучающие португальский язык, посетили открытие выставки «Столетие Орфея. Происхождение журнала», состоявшееся в овальном зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино.

Мероприятие было организовано при поддержке Дома Фернанду Пессоа, Института Камоэнса и посольства Португалии в содействии с библиотекой иностранной литературы и Домом Фаду в Москве. В ходе встречи специалист по творчеству Фернанду Пессоа, профессор Лиссабонского университета Антониу Кардиелло прочитал лекцию о создании литературного журнала «Орфей». Гости выставки имели возможность пообщаться с представителями посольства Португалии, в частности с послом Португалии в России господином Мариу Гудинью де Матушем и советником-посланником Паулу Сантушем, с преподавателями и студентами других вузов и всеми, кто имеет отношение к португальскому языку.

В организации мероприятия приняли участие также преподаватели и студенты МГИМО, в том числе преподаватель кафедры романских языков, лектор Института Комоэнса Жуау Карлуш Мендонса Жуау. Студентка 2 курса магистратуры А.Хозина переводила лекцию Антониу Кардиелло на русский язык, а студентка 3 курса факультета Международных отношений Д.Слабунова сопровождала профессора по Москве.

Кафедра романских языков